• 28 марта, 2024

Мониторинговые группы продолжают рейды

Ноя 30, 2020

Тем не менее, даже регулярно проводимые рейдовые мероприятия не могут отвратить граждан от шумных гулянок, посиделок на сотни человек и пышных тоев.

В Семее продолжают свою работу мониторинговые группы, сообщили в инфоцентре Семея.

Основной задачей групп является разъяснительная работа, обеспечение контроля соблюдения субъектами действующих карантинных и ограничительных правил.

В условиях роста заболевших коронавирусной инфекцией, когда регион находится в «красной зоне», некоторые граждане позволяют себе развлекаться в большой компании, не думая о последствиях.

Так, по информации проектного офиса «Шығыс – адалдық алаңы», в ночь с 22 на 23 ноября проведены рейды в городах Усть-Каменогорск и Семей. В ходе мониторинговых мероприятий были зафиксированы факты нарушения режима ограничения, установленного главным санитарным врачом области, со стороны ночного клуба «Red Bulls, бани «Солнечная» в Усть-Каменогорске, комплекса «Печки-лавочки» в Семее. 

На момент посещения мониторинговой группой в ночном клубе находились более 70 человек, а в банях – накрытые столы и  подготовленные сауны и десятки посетителей. В настоящее время по данным фактам правоохранительными органами оформляются соответствующие материалы для последующего их направления в органы санитарно-эпидемиологического контроля, где будет решаться вопрос об установленной законом административной ответственности.

Оперативная съёмка