• 18 апреля, 2024

Ночные клубы и сауны игнорируют запреты

Ноя 23, 2020

В одном из ночных клубов ВКО развлекались одновременно более 70 человек, а в Семее работал банный комплекс, невзирая на ограничения.

Мониторинговые группы ВКО с целью сохранения здоровья граждан продолжают рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ограничительных мер.

Основной задачей групп является разъяснительная работа, обеспечение контроля соблюдения субъектами действующих карантинных и ограничительных правил. В условиях роста заболевших коронавирусной инфекцией, когда регион находится в «красной зоне» некоторые граждане позволяют себе развлекаться в большой компании, не думая о последствиях.

Так, по информации проектного офиса «Шығыс Адалдық Алаңы» в ночь с 22 на 23 ноября проведены рейды в городах Усть-Каменогорск и Семей.

В ходе мониторинговых мероприятий были зафиксированы факты нарушения режима ограничения, установленного главным санитарным врачом области со стороны ночного клуба «Red Bulls» (арендатор Джафаров Р.К.), бани «Солнечная» (ИП Жаманбаев Д.А.) в Усть-Каменогорске, комплекса «Печки — лавочки» (ИП «Паязитов П.Г.») в г.Семей.

На момент посещения мониторинговой группой в ночном клубе находились более 70 человек, а в банях накрытые столы и подготовленные сауны и десятки посетителей.

В настоящее время по данным фактам правоохранительными органами оформляются соответствующие материалы для последующего их направления в органы санитарно-эпидемиологического контроля, где будет решаться вопрос об установленной законом административной ответственности.

Источник: Проектный офис «Шығыс — Адалдық аланы «