• 29 марта, 2024

На карантин закрыт еще один город в ВКО

Ноя 16, 2020

Заполняемость коечного фонда в городе Алтай составляет 30%. На территории района выявлено 825 случаев заражения КВИ.

Закрыт на карантин ещё один город ВКО — Алтай (бывший Зыряновск), пишет Tengrinews.kz.

Согласно постановлению заместителя исполняющего обязанности главного санитарного врача с 00.00 15 ноября на внешней границе города установлены санитарные посты для контроля за въездом и выездом.

За последние сутки в районе Алтай зарегистрирован прирост больных КВИ на 30 человек. Всего на территории района 825 случаев выявления коронавирусной инфекции. Общая заполняемость коечного фонда инфекционных стационаров для лечения больных коронавирусом — 30,83%

В городе Алтай вводится запрет на функционирование объектов: кинотеатров, бань, саун, бассейнов, театров, объектов культуры, библиотек, музеев, фитнес-центров и спортивно-оздоровительных центров, тренажерных залов, спортивных комплексов, спа-центров/салонов.

Функционирование дежурных классов в организациях образования для обучающихся в предшкольных, 1-4-х классах сохраняется в некоторых населенных пунктах. В школах с контингентом от 5 до 180 человек — по заявлению родителей, при соблюдении комплектации классов не более 15 детей. Дистанционный формат обучения установлен в городах Алтай, Серебрянск, поселке Новая Бухтарма.

Воспользоваться правом проезда через блокпосты могут следующие категории: сотрудники организаций жизнеобеспечения населения, лица по медицинским показаниям и те, кто находится в карантинном стационаре, транзитные пассажиры, возвращающиеся к месту постоянного проживания. Также при наличии подтверждающих документов (справка с места работы свободного образца с печатью, свидетельство о госрегистрации) через пост будут пропускать лиц, профессиональная деятельность которых связана с постоянным передвижением.

По-прежнему закрыты города Риддер, Серебрянск и Новая Бухтарма.