• 28 марта, 2024

Премьера сериалов «Абай» и «Аль-Фараби» состоится 16 декабря

Ноя 11, 2020

АО РТРК «QAZAQSTAN» в нынешнем году снимает 13 сериалов. Сериалы об исторических личностях, хоть и с опозданием, но удалось завершить в срок.

Премьера сериалов «Абай» и «Аль-Фараби» состоится 16 декабря в День Независимости. Об этом сообщила председатель правления АО РТРК «QAZAQSTAN» Ляззат Танысбай, пишет МИА «Казинформ».

— Несмотря на то, что пандемия стала препятствием для сферы производства телесериалов, производство полностью не остановилось. В этом году мы снимаем 13 сериалов. Съёмка сериала «Абай», посвящённого 175-летию великого поэта, а также сериала «Аль-Фараби», посвящённого юбилею великого учёного, немного запоздала, но всё же мы успели её закончить. В этой связи хотела бы сообщить, что оба исторических сериала выйдут в эфир в декабре ко Дню Независимости, — сказала Ляззат Танысбай.

Кроме того, по её словам, в этом сезоне будут представлены вниманию зрителей сериалы «Махаббат, қызық мол жылдар», а также сериал, посвящённый независимости «Замандастар», который состоит из 100 частей.

— Кастинг на фильм «Махаббат, қызық мол жылдар» был полностью проведён в онлайн режиме. От претендентов поступило более 7300 фото, а также видеообращений. Проведение такого кастинга для нас стало первым опытом. Мы продолжим его развивать, — добавила Ляззат Танысбай.