• 20 апреля, 2024

Заседание комиссии по ЧС прошло в Семее

Ноя 5, 2020

Члены комиссии обсудили вопросы проведения мероприятий по гражданской защите.

3 ноября в кризисном центре Управления по ЧС г. Семей (в режиме видеоконференции, посредством платформы Google Meet) под председательством акима города Семей Ермака Салимова, с участием заместителя начальника УЧС г.Семей полковника Ернара Жалелова, членов городской комиссии по ЧС проведено очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщили в ведомстве.

На заседании комиссии был рассмотрен ряд важных и характерных вопросов: об обеспечении пожарной безопасности в зимний отопительный период 2020-2021 гг; о выполнении местными исполнительными органами мероприятий по гражданской защите; итоги пожароопасного периода 2020 года; создание пожарного поста в с.Букенчи Жиеналинского сельского округа.

Комиссия также обсудила создание добровольных противопожарных формирований (ДПФ) в форме общественных объединений с регистрацией в органах юстиции. Также в закрытом режиме был рассмотрен вопрос состояния защитных сооружений, запасных пунктов управления и накопления средств индивидуальной защиты гражданской обороны.

По итогам заседания, в целях принятия необходимых мер по защите населения, территории Семейского региона, ответственным государственным учреждениям и организациям даны соответствующие рекомендации для исполнения и проведения превентивных мероприятий.