• 28 марта, 2024

Новые остановки устанавливают в Семее

Ноя 4, 2020

В этом году на изготовление 12 остановок выделено свыше 30 млн тенге. Новые остановочные павильоны ставят и там, где их раньше не было.

В этом году на изготовление и устройство 12 остановочных павильонов из бюджета выделено 30 335 000 тенге. Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурлан Сергазинов.

В настоящее время в городе имеются 505 остановочных пунктов, 307 из которых оснащены остановочными павильонами разного типа. На 45-ти остановочных пунктах имеются торговые павильоны, с владельцами которых заключены соглашения по их обслуживанию.

– В прошлом году из городского бюджета на ремонт остановочных павильонов выделено 7 000 000 тенге. В этом году на изготовление 12 остановочных павильонов выделено 30 335 000 тенге. Работа ведется местной подрядной организацией ТОО «КАZТЕХЦЕНТР». На сегодняшний день установлено 7 новых остановочных павильонов на остановках: площадь Абая, Мост, Протезный завод, 2 остановки Мечеть по улице Волгоградская, Орлеу, Новая по улице Волгоградская. Остальные 5 будут установлены до 1 июля 2020 года, – рассказал Нурлан Сергазинов.

Уборкой прилегающей территории остановочных пунктов на постоянной основе занимается подрядная организация ТОО «Зеленстрой». Вместе с тем, была проведена работа по изготовлению новых табличек графиков движения автобусов на остановочных пунктах. На эти цели было выделено 10 288 000 тенге.

Впрочем, как отметили на конференции, даже новые остановки подвергаются вандализму.

– Имеются факты взлома задней стены остановочного павильона из оргстекла. Ломают, откручивают бруски скамеек. Снимают оцинкованные листы из задних стенок. По данным фактам направляются письма в Управление полиции города для принятия мер по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей, – добавил Сергазинов.

В целом же, вопросы содержания остановочных павильонов находятся на постоянном контроле в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Источник: Информационный центр г.Семей