• 29 марта, 2024

142 проекта по благоустройству реализуют в ВКО

Окт 29, 2020

В Управлении энергетики и ЖКХ ВКО рассказали о проектах по благоустройству в Абайском, Аягозском, Бородулихинском районах.

В целом, как отметили в ведомстве, в рамках «Дорожной карты занятости» в сфере ЖКХ реализуются 142 проекта по благоустройству. На сегодняшний день по всем проектам определены подрядные организации, заключены договоры и ведутся работы. Большая часть проектов уже завершена. Представители ведомства рассказали о проводимой работе в трех районах области.

В Абайском районе благоустроен двор 27-квартирного жилого дома в селе Караул, также в данном населённом пункте благоустроена улица Кунанбая, проведен текущий ремонт уличного освещения улиц Зере, Сундетбая, Кутжанова, проведено освещение на улицах Бекбосынова и Айгерим.

В Аягозском районе проведены работы по устройству уличного освещения, в том числе улиц Нугманова, Шакенова, в селе Мадениет улиц Акжолтай и Шакантай, в селе Малкелды улиц Сарыарка, в селе Мамырсу улиц Толендинова и Алтынсарина, в поселке Актогай на улице Балтабеккажы. В селе Баршатас проведен текущий ремонт освещения на улицах Балга, Шахантай, Сарыарка. В городе Аягозе обустроено 8 спортивных воркаут площадок, проводятся работы по благоустройству дворов.

В Бородулихинском районе в селах Белагаш и Зенковка обеспечено уличное освещение, текущий ремонт освещения провели по улицам Телеграфная, Комарова и Ленина. В селе Ивановка обустроена мини-футбольная площадка, также футбольное поле появилось в селе Бородулиха.

Инфоцентр ВКО