• 28 марта, 2024

Мужчина при помощи подкопа украл ювелирные изделия

Окт 29, 2020

Добычей злоумышленника стало золото общей стоимостью 25 миллионов тенге.

Житель Караганды совершил дерзкое ограбление ювелирного салона. Избрав, при этом своеобразный метод — мужчина делал под здание подкоп, сообщает КТК.

Добычей злоумышленника стали драгоценные изделия на 25 миллионов тенге. Грабитель собрал почти всё золото, которое было в салоне и переплавил его. Грабитель оказался с «репутацией» – его уже два года искали по всему миру за дерзкое разбойное нападение.

Подкоп в ювелирный салон в центре Тараза 49-летний мужчина спланировал заранее. Копал из подвала долго и аккуратно, чтобы никто не заметил (каким образом такая масштабная и, наверняка, очень грязная работа всё же осталась незамеченной — загадка).

В одну из ночей злоумышленник разбил оставшуюся стенку и вынес из салона почти всё золото. К несчастью для хозяев, ювелирные украшения на 25 миллионов тенге им не вернут. Изделия вор переплавил в слитки, и по ним сейчас назначена экспертиза. Подозреваемому теперь предстоит ответить не только за кражу, но и за дерзкое нападение, которое он совершил два года назад.

– При установлении личности подозреваемого им оказался уголовный преступник, находящийся в международном розыске с 2018 года по территории Карагандинской области за разбойное нападение с мерой пресечения – арест. В отношении него проводятся другие следственные мероприятия на причастность к другим нераскрытым преступлениям, — сообщил начальник отдела полиции №1 г. Тараза Болат Нурсеитов.