• 28 марта, 2024

Ежегодный смотр техники провели в Семее

Окт 27, 2020

По заверениям представителей «Семей Тазалык» и специалистов отдела пассажирского транспорта и автодорог, к зиме город готов. Семей располагает 82 единицами техники для снегоборьбы.

В Семее прошёл смотр снегоуборочной техники. Сотрудники «Семей Тазалык» и специалисты отдела ЖКХ отметили, что к зиме готово 82 единицы техники. Главный инженер ТОО «Зеленстрой» Секен Айткалиев отметил, что помимо пескоразбрасывателей, имеются также щётки и грейдеры.

— На зимнее содержание города с 1 ноября до конца года запланировано 99,0 млн тенге. Имеются тракторы малого класса и 3 автогрейдера. Тракторы МТЗ-82 выполняют функции погрузчика и щётки и будут использованы для работ в городе, — сообщил Секен Айткалиев.

Заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Семей Нурлан Сергазинов сообщил, что вся техника готова к зиме.

— С ТОО «Семей Тазалык» заключён договор на обслуживание дорог города и дорог местного значения. Сегодня мы проводим осмотр спецтехники. По составу техники — всего 82 единицы, за исключением 4 машин, которые сейчас работают на дорогах местного значения. Практически всё навесное оборудование установлено и готово к эксплуатации, есть запас инертных материалов, — подчеркнул Нурлан Сергазинов.

Динмухамед Бейсембаев