• 29 марта, 2024

Подозреваемый скончался в отделении полиции в ВКО

Окт 20, 2020

Произошло это в селе Маканчи Урджарского района, мужчина был задержан по подозрению в скотокрадстве. Начато досудебное расследование по факту пыток.

Подробности произошедшего рассказал на официальном аккаунте начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев. По его словам, он специально прибыл на место по поручению министра внутренних дел РК, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

— Подтверждаю, что действительно в отделении полиции села Маканчи скончался 33-летний мужчина, он был доставлен в отделение полиции по подозрению совершении скотокрадства. Создана специальная группа во главе со мной, — сообщил Сагат Мадиев. — По данному факту начато досудебное расследование Управлением собственной безопасности по факту «Пыток».

Назначена группа процессуальных прокуроров. Все обстоятельства тщательно проверяются. Проведен осмотр места происшествия, в присутствии близких родственников. Проведены необходимые экспертизы, в том числе патологоанатомическое исследование, результаты которого пока не готовы.

Начальник ДП ВКО выразил соболезнования семье погибшего и заверил, что виновные лица, безусловно, будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке.