• 29 марта, 2024

Семейчане — лучшие в эко-конкурсах

Окт 19, 2020

Отличившихся — а именно коллектив школы №3 — наградил заместитель акима города Айдар Садырбаев.

Сегодня в ОФ «Центр семьи» прошло торжественное награждение коллектива школы №3, который стал лучшим во внедрении в образование экологических инициатив.

Школа №3 стала лучшей в республике по этому показателю. Это отметили в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов РК: лучших педагогов наградили почётными грамотами от имени министра Магзума Мирзагалиева.

Председатель ОФ «Центр семьи» Жанна Жибраева отметила, что внедрение экологического образования — важная и неотъемлемая часть комплексного воспитания детей.

— Воспитывая в наших детях бережное отношение к природе, мы закладываем фундамент будущего не только нашей страны, но и планеты. Вопрос экологии стоит очень остро, поэтому дети с малых лет должны знать и помнить об этом понятии и принимать непосредственное участие в экологических инициативах, — отметила Жанна Жибраева.

Заместитель акима города Айдар Садырбаев подчеркнул, что трудно переоценить труд педагогов, которые работают с детьми.

— Огромная благодарность педагогам, которые ежедневно вносят посильный вклад в развитие знаний об экологии, воспитывая в детях бережное отношение к живой природе. В год юбилея великого Абая эта благодарность, эта победа особенно значима и стоит отдельного большого внимания, — сказал Айдар Садырбаев.

Динмухамед Бейсембаев