• 28 марта, 2024

В ВКО отец осуждённого насильника угрожал свидетелям ножом

Окт 19, 2020

Мужчина был пьян и обвинял свидетелей в том, что они оклеветали его сына и он попал в тюрьму по их вине.

Отец осужденного в Восточно-Казахстанской области насильника напал на свидетельницу, которая дала показания против его сына, пишет KazPress.

Инцидент произошел после судебного процесса по делу об изнасиловании несовершеннолетней девочки в селе Суыкбулак Жарминского района. По данным издания, в день оглашения приговора в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО 62-летний отец мужчины, осужденного на 12 лет тюрьмы, употребил алкоголь.

Будучи пьяным, мужчина взял нож и отправился к двум односельчанам, объявленным судом свидетелями обвинения – 11-летней девочке и ее матери.

— Подойдя к дому женщины, он стал выражаться нецензурной бранью в ее сторону, демонстрируя в руке нож и размахивая им в области живота, начал кричать, что убьет и его сын осужден по ее вине, – сказано в приговоре райсуда.

В ходе нападения потерпевшая схватила агрессора за одежду, а он, в свою очередь, переложил нож из правой руки в левую и начал избивать потерпевшую кулаком по голове и другим частям тела. После этого они вместе рухнули на землю.

От дальнейшего избиения женщину спасли соседи, которые проезжали мимо. По данным издания, они успокоили нападавшего и отвезли его домой. Со слов потерпевшей, ее дочь спасло то, что она заперлась в доме. У самой же женщины диагностировали легкие телесные повреждения – несколько ссадин и кровоточащих ран на лице, теле и обеих руках. Райсуд не стал применять в отношении нападавшего суровое наказание и приговорил его к штрафу в размере 25 МРП (69 450 тенге). Также мужчине предстоит внести принудительный платеж в Фонд компенсации потерпевшим – почти 14 тысяч тенге.

Приговор суда вступил в законную силу.