• 29 марта, 2024

Появились новые подробности страшного ДТП в Щучинске

Окт 16, 2020

Вчера в этой аварии погибли двое полицейских — в их патрульную машину врезался Lexus, водитель которого, как выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

Виновник ДТП в Щучинске — водитель автомобиля Lexus — был пьян на момент аварии, пишет Polisia.kz.

Страшная авария произошла вчера — патрульная полицейская «Нива» на перекрёстке столкнулась с Lexus. Водитель иномарки проигнорировал красный сигнал светофора и врезался в «Ниву» со стороны водителя. Участковые инспекторы полиции ОМПС Бурабайского РОП, которые находились в патрульной машине, скончались на месте. Водитель же Lexus остался жив и в настоящее время находится в больнице под охраной.

— Согласно заключению судебной химико-токсикологической экспертизы, водитель автомобиля Lexus, допустивший столкновение со служебной машиной, находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. В связи с чем уголовное дело переквалифицировано на часть 6 статьи 346 Уголовного кодекса РК «Управление транспортным средством лицом, лишённым права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц», — сообщили в полиции.

Также установлено, что в машине находились два пассажира, которые также находились состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП они получили телесные повреждения и в настоящее время находятся в больнице.

Сотрудники полиции были задействованы в оперативно-розыскных мероприятиях и в момент аварии возвращались с отработки по месту происшествия. У погибших полицейских остались жёны и дети, в том числе несовершеннолетние.