• 20 апреля, 2024

Подари тепло тому, кто в нем нуждается

Окт 14, 2020

Около 100 малообеспеченных семей планируется охватить благотворительной акцией «Подари тепло». Ее цель — обеспечить углем и дровами семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Организатором акции выступили ДУМК и фонд «Зекет», сообщает городской инфоцентр. Главная ее цель – обеспечить нуждающиеся семьи углем и дровами, ведь в период пандемии множество семей остались без работы и стабильного дохода, а потому приобрести на зиму уголь и дрова стало проблемой.

– Поступает множество обращений с просьбами помочь с покупкой угля и дров на зиму. Именно с целью помочь малообеспеченным семьям мы и организовали эту акцию и призываем принять в ней участие всех, кто желает протянуть руку помощи тем, кто в это нуждается. Подобная акция проходит ежегодно, этот год не стал исключением. На данный момент мы собрали около 10 тонн угля. Одной семье выгружается по 2-3 тонны, в дальнейшем, если позволят средства, возможно, будем выделять на одну семью и по 5 тонн, – говорит член фонда «Зекет», наиб имам центральной мечети Семея Биржан Аманжолов.

В целом обеспечить углем и дровами в этом году планируется около ста семей. Акция продолжается.