• 29 марта, 2024

Строительство жилья для многодетных семей продолжится

Окт 12, 2020

Аким ВКО Даниал Ахметов подчеркнул, что в очереди на жильё стоит 2054 многодетные семьи.

Во время заседания комиссии по вопросам многодетных семей с участием главы региона Даниала Ахметова, был рассмотрен вопрос о реализации поручения Президента РК по выдаче доступного жилья для данной категории граждан.

На сегодняшний день в очереди на жилье стоит 2054 многодетных семей, сообщили в инфоцентре Семея. По словам Даниала Ахметова, число очередников, начиная с 2018 года, увеличилось почти в два раза.

— По итогам года мы планируем обеспечить жильем 1045 многодетных и малообеспеченных семей. Если сравнивать с прошлым годом, там было реализовано 563 квартиры, и как можно заметить, динамика выросла в два раза, мы не собираемся на этом останавливаться, — сказал Даниал Ахметов.

Также во время заседания глава региона поручил провести обследование домов на их полную исправность и пригодность к проживанию.

— Со временем мы будем увеличивать количество одноэтажных домов. Также в этом году мы введем в эксплуатацию 30 тысяч квартир, а уже в следующем году около 100 тысяч квадратных метров. Благодаря этому, потенциал выделения жилья для многодетных и малообеспеченных семей вырастет в два раза. К концу года у нас в очереди должно остаться около 1000 человек. И если продолжать работу в таком же темпе, то уже в скором времени задача по обеспечению многодетных семей жильем реализуется полностью,– заключил Даниал Ахметов.