• 18 апреля, 2024

Капитальный ремонт бассейна близится к завершению

Окт 7, 2020

Работа по реконструкции бассейна завершена на 70%.

Постепенно подходит к завершению ремонт во Дворце творчества детей и молодёжи. Масштабной реконструкции подвергся бассейн — здесь укрепляли стену и меняли плиты перекрытия.

Главный инженер ТОО «ДорРемСлужба» Рымтай Сагиндыков сообщил, что срок сдачи объекта — 14 декабря.

— Проводятся работы по капитальному ремонту бассейна во Дворце молодёжи по Дорожной карте занятости. Срок сдачи объекта — 14 декабря, и мы надеемся завершить ремонт в срок. Работы выполнены на 70%. Ремонт начался в апреле текущего года, общая сумма ремонта 238 млн тенге. В основном осталось провести водоподготовку оборудования и кафельные работы в бассейне, — рассказал Рымтай Сагиндыков.

Директор Дворца творчества детей и молодёжи Канат Шапатов отметил, что в процессе ремонта укреплена стена, которая почти завалилась, заменены плиты потолочного перекрытия.

— Много работы уже успели сделать. Укрепили стену, которая готова была рухнуть. Кроме того, реконструированы душевые комнаты и подключён тёплый пол, меняется система фильтрации и хлорирования воды. С 1992 года бассейн капитально не ремонтировался. На данный момент подрядчики завершили ремонт на 70%. В рамках Дорожной карты занятости на объекте работали 42 человека, устроившиеся через центр занятости. Наша главная цель — научить детей плавать в хороших условиях, — отметил Канат Шапатов.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора