• 18 апреля, 2024

Задержан мужчина, избивавший собственных детей

Окт 5, 2020

По словам супруги мужчины, на неё и детей дебошир поднимал руку регулярно, особенно находясь в подпитии.

Мужчину, избивавшего своих детей в Туркестанской области, задержали, сообщили в пресс-службе Департамента полиции области.

— Этот факт зарегистрировали в ЕРДР Казыгуртского РОП по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Казахстана «Истязание». В тот же день с заявлением об избиении супругом собственных детей в отдел полиции обратилась жена подозреваемого. Полицейские задержали мужчину, безработного местного жителя, — сообщили в полиции.

В полиции рассказали, что семейная пара состоит в браке с 2011 года. В браке родилось трое детей. При этом два года назад супруга дебошира уже обращалась в полицию, жалуясь на побои. Правда, тогда она отказалась подавать заявление. В апреле 2019 года она снова обратилась к блюстителям порядка и снова с жалобой на побои. Однако и это не возымело эффекта: женщина простила мужа и конфликт был улажен в порядке медиации. Таким образом мужчине удалось избежать ответственности.

— В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Назначены экспертизы. Мужчина арестован. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, — заключили в пресс-службе департамента.

Инцидент произошёл в Казыгурстком районе. Местная жительница сообщила полиции, что её муж, будучи в подпитии, избивает и её, и их общих детей. Женщина также сообщила, что дважды писала заявление на мучителя, однако, участковый их благополучно проигнорировал.

Видео с избиением появилось в социальных сетях, его можно посмотреть здесь.

Внимание — ролик содержит сцены насилия и не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям. Помимо этого, на видео присутствует ненормативная лексика.