• 25 апреля, 2024

В Семее поздравили и наградили педагогов

Окт 3, 2020

По традиции в первое воскресенье октября отмечают свой профессиональный праздник специалисты, которые посвятили свою жизнь воспитанию и обучению. С Днём учителя поздравил педагогов города аким Семея Ермак Салимов. Также наградили отличившихся учителей и проводили на заслуженный отдых руководителей школ и Биологического центра.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, провели в Семее с участием акима города. В связи с карантинными ограничениями в этом году встреча прошла в ограниченном составе, и транслировалась онлайн через аккаунт отдела образования в сети Facebook. Ермак Салимов поздравил педагогов с наступающим праздником, а также наградил отличившихся учителей.

— Примите мои самые искренние поздравления в связи с вашим профессиональным праздником — Днём учителя. Безусловно, качество образования, которое получают наши дети, во многом зависит от вашего профессионализма и упорного труда. Как бы ни менялась жизнь, труд учителя всегда останется почётным. Вы даёте школьникам знания, опыт, которые станут для них в будущем основой общечеловеческих ценностей, патриотизма и межнационального сознания, — отметил в приветственном слове Ермак Салимов.

Ермак Салимов также отметил, что государство проводит регулярную работу по повышению качества образования, в том числе за счёт улучшения материально-технической базы. Строятся новые школы и детские сады, решаются проблемы. Так в этом году решён вопрос с обеспечением школ видеонаблюдением с прямым выводом в ЦОУ, в сельских школах оборудованы теплые туалеты.

В завершение своей речи Ермак Салимов подчеркнул, что роль учителя в жизни ученика неоценима.

— Семей всегда гордился и гордится своими учителями. Позвольте, дорогие учителя, сегодня выразить вам самые искренние слова признательности за верность своему профессиональному долгу и то тепло, которое вы дарите нашим детям. Учитель во многом предопределяет успехи своих учеников, их профессиональный выбор и жизненный путь. Мы высоко ценим щедрость ваших любящих сердец и преданность любимому делу. Всего вам самого хорошего, — заключил Ермак Салимов.

Высокую награду — медаль имени Ы.Алтынсарина Министерства образования РК вручили директору СОШ №36 Галымбеку Султанову. Отличившихся учителей и работников детских садов также наградили благодарственными письмами и почетными грамотами МОН РК, медалями города, грамотами акима и маслихата Семея.

Особо отметили победительницу в номинации Учитель года Жанар Сагатбекову (37 гимназия), которая одержала победу и в республиканском конкурсе.

Кроме того, в ходе мероприятия торжественно проводили на заслуженный отдых руководителей нескольких школ, а также директора Биологического центра Валерия Дядова.

Наталья Перцева

Фото автора