• 23 апреля, 2024

Двухлетний малыш отравился угарным газом в Семее

Сен 30, 2020

За сентябрь в городе зафиксировано три случая отравления угарным газом, после которого пострадавших пришлось госпитализировать. Из трех случаев пострадали двое детей, одному из которых всего два года.

Значительная часть пожаров в жилом секторе, особенно в частных домах происходит в осенне-зимний период в результате эксплуатации неисправных отопительных печей. Раннее похолодание спровоцировало случаи отравления угарным газом в домах частного жилого сектора с печным отоплением. Уже за сентябрь произошло три случая отравления угарным газом, сообщили в УЧС г.Семей.

Так, 07 сентября 2020 года в диспетчерскую службу Отряда г.Семей по линии 103 поступило сообщение об отравлении угарным газом в одном из жилых домов по адресу 3-ий Кирпичный. Отравление угарным газом из-за неисправности отопительной печи получил мужчина 1956 г.р., в результате чего был госпитализирован в медицинский стационар.

Второй инцидент случился на дачном массиве Восточный правый, здесь отравление угарным газом получил ребенок 2009 г.р., также был госпитализирован.

Третий случай отравления угарным газом произошел 23 сентября на дачном массиве Восточный правый 5-е дачи из-за неисправности печного отопления. В результате отсутствия тяги в печи получил отравление угарным газом средней степени и был госпитализирован в больницу сын хозяйки 2018 г.р.