• 25 апреля, 2024

В борьбе за первенство

Сен 30, 2020

Клуб «Жас барлаушы» принимает активное участие в VI республиканском военно-патриотическом сборе молодежи «Айбын-2020».

В этом году форум юных патриотов проходит в онлайн-режиме. Главный фронт-офис сбора находится в столичном Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил РК.

Команда Семея состоит из 10 юношей и 5 девушек в возрасте от 14 до 16 лет. В день открытия сбора они собрались в общеобразовательной средней школе №49 города Семея, на базе которой функционирует военно-патриотический клуб «Жас барлаушы».

С началом соревнований школьников поздравил командующий войсками регионального командования «Восток» генерал-майор Асан Жусупов.

— Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из главных направлений нашей работы. Военная подготовка способствует выработке таких качеств, как храбрость, стойкость духа и мужество. Они необходимы будущим защитникам Родины, – отметила директор средней школы №49 Гульфариза Токтубаева, обращаясь к воспитанникам клуба «Жас барлаушы».

По программе республиканского сбора его участники будут участвовать в следующих конкурсах: «Айбын дарыны», «Бiз бiргеміз», «Айбын жұлдызы», «Смарт сарбаз-2020», «Саламатты Жас Сарбаз» и «Брейн ринг».

Следует отметить, что в предыдущие три года воспитанники военно-патриотического клуба «Жас барлаушы» занимали первое место.