• 20 апреля, 2024

Улица Чимкентская стала асфальтированной

Сен 28, 2020

Специалисты отдела транспорта отмечают: на этой улице асфальта никогда не водилось, а кроме того ее постоянно затапливало. Здесь по просьбам жителей не только сделали дорогу, но и обустроили дренажно-ливневую канализацию. Работа по обустройству новых дорог в Семее продолжится.

Продолжается работа по реконструкции, строительству и ремонту дорог Семея. Добрались коммунальщики и до улицы Чимкентской (о чём неоднократно э просили её жители). Руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Сериккали Жуманов отметил, что асфальта по этой улице никогда не было.

— В этом году по городу средним ремонтом охвачено 27 улиц. В общей сложности, вместе с реконструкцией и строительством, протяжённость дорог составит 43 км. В нынешнем году действует программа Дорожная карта занятости, по ней среднему ремонту подлежат 15 улиц, 13 из которых уже сделаны. Большое внимание в этом году уделяется асфальтированию дорог в частном секторе. Сейчас идут работы по улице Чимкентская. Эта улица не асфальтировалась никогда. Сейчас идёт работа по подготовке дренажа и поднятию колодцев, укрепляется обочина. Кроме того, средний ремонт запланирован и на улице Лесной, — сообщил Сериккали Жуманов.

По словам руководителя отдела ПТиАД гарантия на все отремонтированные дороги — три года.

— Остался последний месяц до окончания договора с подрядчиком. Завершаются работы по реконструкции трассы Омск-Майкапчагай, улицы Глинки и Чимкентской. До конца сезона мы этим объекты, думается, сдадим. Охвачено ямочным ремонтом также несколько улиц города, в том числе в левобережной части города. Гарантия на все эти объекты — три года. Кроме того, ведётся строительство внутриквартальных дорог. Основное внимание уделяется асфальтированию тех улиц, на которых вообще не было покрытия, к примеру, улица Герцена, на которой асфальт отсутствовал несколько лет, — отметил Сериккали Жуманов.

В будущем году ремонт продолжится. Правда, в некоторые проекты придётся внести коррективы.

— Сейчас мы также определяем список улиц, которые будем ремонтировать в будущем году. После согласования с акимом города, мы этот список утвердим и в будущем году работы начнутся. Под пристальным вниманием снова окажутся улицы частного сектора. Проект дороги с Карагайлы до Энергетика подлежит корректировке, поскольку при проектировании не учитывалась застройка нового микрорайона, — заключил Сериккали Жуманов.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев