• 19 апреля, 2024

В Семее карманник украл различных вещей на полмиллиона тенге

Сен 22, 2020

Полиция подозревает гражданина в совершении как минимум четырёх краж.

На сегодняшний день на территории г.Семей одним из самых распространенных видов совершаемых преступлений являются кражи, совершаемые путем свободного доступа из карманов горожан в общественных местах, отметили в УП Семей.

В сентябре месяце сотрудниками Центрального ОП был установлен и задержан гражданин г.Семей, который подозревается в совершении 4 фактов тайного хищения имущества путем свободного доступа из кармана одежды потерпевших в общественных местах, жертвами подозреваемого становились пожилые и взрослые женщины, находившиеся в местах большого скопления людей.

Подозреваемый ранее был неоднократно судим и в июле месяце текущего года был осужден судом № 2 г. Семей с назначением наказания в виде ограничения свободы, однако, не сделав для себя должных выводов и не оценив проявленного к нему гуманизма со стороны правосудия, вновь совершил ряд преступлений хищения чужого имущества.

В ходе расследования часть похищенного изъята, ущерб составил около 480 000 тенге. В настоящее время проводится досудебное расследование.