• 16 апреля, 2024

2 человека погибли в результате опрокидывания авто

Сен 19, 2020

В ВКО за последние несколько дней произошли 2 ДТП со смертельным исходом в результате опрокидывания автомобиля.

Всего с начала 2020 года на дорогах ВКО зарегистрировано 73 факта ДТП с опрокидыванием транспортных средств, в ходе которых 18 человек погибли, 102 получили различные травмы, сообщили в Департаменте полиции ВКО.

Так, 12 сентября текущего года в районе Алтай 70-летний водитель автомобиля «Ваз 2190-115-41» на 134 километре трассы «Усть-Каменогорск-Рахмановские ключи» не справился с рулевым управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии мужчина от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью скончался на месте.

Еще один случай ДТП произошел в Аягозском районе. 37-летний водитель автомобиля «Mersedes E230» при выезде из поселка Актогай не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. В результате чего водитель от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью скончался на месте, пассажир получил телесные повреждения.

Как отметил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев, часто жертвами ДТП становятся законопослушные граждане, которые соблюдают правила дорожного движения, водители, пассажиры или просто прохожие.

— Наиболее распространёнными видами дорожно-транспортных происшествий являются: столкновения, опрокидывания, наезд на пешеходов. Однако, основными причинами являются низкая культура вождения водителями транспортных средств, нарушения участниками дорожного движения Правил дорожного движения: превышение скоростного режима, проезд пешеходных переходов, выезд на встречную полосу, нарушение правил маневрирования и очередности проезда перекрестков, — рассказал полковник полиции Сагат Мадиев.