• 18 апреля, 2024

Автобусная остановка угрожает безопасности людей

Сен 17, 2020

Бетонная конструкция на автобусной остановке «Юность» покрылась трещинами и грозит обрушиться прямо на людей. «Объектив Восток» обратился за комментарием в отдел транспорта.

Сегодня в сети появилось видео, на котором отчетливо видно крупные трещины как на опорах павильона, так и в крыше. Одна из секций посередине обвязана сигнальной лентой, видимо, чтобы уберечь людей от опасности, но насколько безопасны остальные части павильона?

К тому же, как отмечают жители в комментариях, люди в основном не обращают внимания на эти трещины и подходят вплотную, подвергая себя опасности.

В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог пояснили, что о проблеме знают, в ближайшее время демонтируют старую бетонную конструкцию и установят новый павильон.

— Там при развороте водитель автобуса не рассчитал расстояние и задел остановку, — рассказал заместитель начальника отдела ПТ и АД Нурлан Сергазинов. — Остановку мы в ближайшее время заменим на новый павильон.

К слову, в городе продолжается замена старых остановочных павильонов на новые. Так в районе 343 квартала заменили павильоны на остановке «Апрель» и установили также на остановке «Бакалея», где крытой конструкции никогда не было. Эта работа продолжается и в других районах.