• 28 марта, 2024

В Семее учатся уступать дорогу спецтехнике

Сен 16, 2020

Рейд «Уступи дорогу» проходит не в первый уже раз, но некоторые семейские водители всё никак не могут усвоить правило уступать дорогу спецмашинам с включёнными сиреной или проблесковым маячком.

15 сентября 2020 года Специализированной пожарной частю №2 отряда г.Семей ГУ «СП и АСР ДЧС ВКО» совместно с сотрудниками патрульной полиции г. Семей была проведена акция «Уступи дорогу». В период проведения акции объезжали улицы Усть-Каменогорская, пос. Восточный с 1 по 5 дачи, ул.Абая, пр. Шакарима, ул. Чайковского, ул. К.Мухамедхана.

По итогам акции было составлено 2 протокола об административном правонарушении и проведены 4 профилактические беседы с участниками движения на дороге.

Жителей города убедительно просят при виде пожарной машины и звуках сирены немедленно принимать все возможные меры для беспрепятственного проезда пожарного автомобиля.

Машина, идущая с сиренами, всегда мчится на вызов, где ее ждут и каждая минута дорога! Ведь от этого может зависеть чья-то жизнь или сохранность имущества.