• 24 апреля, 2024

Работы по благоустройству дворов завершены на 80%

Сен 15, 2020

Новые детские площадки, футбольные поля, места для отдыха пенсионеров — всё это постепенно приобретает завершённый вид.

В Семее продолжается благоустройство дворов и детских площадок. Напомним, что реконструкция приурочена к 175-летию Абая и средства на неё выделялись из бюджетов всех областей республики.

К сожалению, не все области согласились участвовать в проекте. Тем не менее, те, что не сошли с дистанции добросовестно работают над благоустройством дворов.

Двор по улице Докучаева, 5 (на фото) приобрёл практически завершённый вид. Строители говорят, что работы завершены на 80%.

— Работы по благоустройству двора проведены в рамках юбилея Абая. Работы выполняются от имени Жамбылской области. Реконструкция предусматривает установку детских и спортивных площадок, зону отдыха для взрослых, обновляется асфальт, тротуары, установлены ограждения. Сейчас ведём работу по строительству футбольной площадки, — отметил начальник участка Бауыржан Сулейменов.

Продолжается работа по реконструкции дворов по адресам Засядько, Жамакаева, Кабанбай батыра. В целом, на работы выделено 3 месяца и строители заверяют, что завершат её в срок.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора