• 25 апреля, 2024

Аскар Мамин: От нас ждут конкретного результата

Сен 9, 2020

Правительство приняло Общенациональный план по реализации Послания Главы государства народу Казахстана.

Представленный министром национальной экономики Русланом Даленовым Общенациональный план (ОНП) состоит из 143 пунктов по ключевым направлениям, обозначенным Главой государства.

Премьер-Министр Аскар Мамин отметил, что главной задачей Правительства является повышение благосостояния народа, развитие экономики и создание постоянных рабочих мест. В новой системе бюджетного планирования будут обеспечены национальные приоритеты и внедрен «расширенный бюджет» с учетом средств внебюджетных фондов. В целях обеспечения социального благополучия граждан будут приняты меры по расширению доступности жилья, созданию благоприятных семейно-демографических условий, улучшению экологии, качества образования, а также совершенствованию системы здравоохранения.

— Представленный сегодня Общенациональный План мероприятий по реализации Послания Главы государства отвечает поставленным задачам. После утверждения Президентом плана все госорганы и акиматы должны незамедлительно приступить к его исполнению, — сказал Аскар Мамин. — От нас ждут оперативности и конкретного результата.