• 24 апреля, 2024

Полицейские нашли три автомобиля с идентичными номерами

Авг 13, 2020

Два из них курсировали в Нур-Султане, ещё один — в Усть-Каменогорске. Его хозяин забеспокоился, когда на его адрес начали приходить предписания о невыплаченных штрафах. Помимо госномеров в автомобилях совпадало абсолютно всё (за исключением незначительных деталей).

Три автомашины Toyota Estima с одинаковыми госномерами выявили полицейские Нур-Султана, сообщается в Instagram новостного портала Tengrinews.kz.

— Сотрудниками административной полиции в ходе мониторинга дорожного движения на территории Нур-Султан выявлены два автомобиля полные копии друг друга. Во все строевые подразделения полиции передана ориентировка на задержание автомобилей-двойников, — отметили в полиции.

11 августа, отсмотрев видео с камер наблюдения, полицейские сумели задержать первый автомобиль. Второй, полностью идентичный ему, полицейские нашли и остановили на следующий день. Водители объяснили, что автомобили приобрели совершенно законным путём. Выяснилось, что штрафы за нарушения ПДД хозяева оплачивали один вместо другого.⠀

Автомобили поместили на коммунальную стоянку, правоохранители проводят дознание.

— Третья копия автомобиля обнаружена в Усть-Каменогорске, владелец которой сообщил, что на его адрес приходят предписания об оплате административных штрафов, на его автомобиль марки Toyota Estima за госномером Е 658 ВН 138 РФ. Со слов мужчины по указанным датам, в столицу он не выезжал, — добавили в Департаменте полиции.