• 25 апреля, 2024

Полицейские купили для инвалида коляску

Авг 13, 2020

Эта, казалось бы, трогательная история началась с…уголовного дела.

27 июля в дежурную часть Бородулихинского райотдела полиции поступил звонок от главврача местной центральной районной больницы, рассказали в ДП ВКО.

Медик был очень взволнован и сообщил блюстителям закона, что из его больницы среди бела дня и в открытую похищена инвалидная коляска, которая, между прочим, стоит 71 тысячу тенге.

— Принятыми мерами сотрудниками отделения криминальной полиции районного отдела, в результате оперативно- розыскных мероприятий был установлен и задержан житель с. Бородулиха, который краденую коляску продал местному жителю, инвалиду 3 группы, — рассказал врио начальника ДП ВКО полковник полиции Джанболат Калетаев.

В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража», добавили в ведомстве.

Коляска вернулась в больницу (где персоналу, пожалуй, стоило бы более рачительно относиться к собственному мединвентарю), но купивший её инвалид остался без коляски. Бросить мужчину на произвол судьбы, ещё и после такой неприятной истории полицейские попросту не могли. Руководство местного отдела полиции выкроило деньги из бюджета, на которые полицейские приобрели новую коляску.