• 29 марта, 2024

Медучреждениям Семея вручили ключи от новых автомобилей

Авг 10, 2020

Аким ВКО Даниал Ахметов вручил медучреждениям Семея ключи от новых автомобилей.

Аким области Даниал Ахметов прибыл в Семей с рабочим визитом. Глава области вручил медицинским учреждениям города ключи от новых автомобилей, что, безусловно, положительно отразится на качестве и мобильности оказания медицинских услуг, сообщает городской инфоцентр.

– В период пандемии очень важна мобильность. На этих автомобилях должны ездить врачи и медсестры. В Семей мы также в скором времени доставим еще один компьютерный томограф. Скорее всего, в городскую больницу №2, – сказал Даниал Ахметов.

В Семее на сегодня функционируют 23 медико-санитарных учреждения с общим количеством прикрепленного населения более 360 тысяч человек. Врачи, находясь на передовой, в довольно сложных условиях оказывают квалифицированную помощь по месту жительства.

– Сегодня медикам города вручили ключи от 19 служебных автомобилей. Мы, конечно, очень рады и от всей души благодарны руководству нашей области. Мы чувствуем их поддержку с первого дня пандемии, – говорит главный врач городской поликлиники №3, член городского оперативного штаба, координатор по медицинским вопросам Найля Альменева.

Напомним, с начала июля по поручению акима области сформированы 373 мобильные бригады, в том числе 71 в городе Семей из числа медицинских работников, которые обеспечивают оказание первичной помощи с выездом на дом. Сегодня 19 новых легковых автомобилей направятся на службу в системе первичной медико-санитарной помощи.

Дополнительно в этом году будет приобретено ещё 216 машин скорой помощи с необходимым медоборудованием. 100 автомобилей за счёт областного бюджета поступят в медицинские учреждения до 1 сентября и 116 автомобилей будет закуплено через БРК-лизинг к ноябрю текущего года.