• 28 марта, 2024

На ремонт учреждений образования затрачено 656 млн тенге

Июл 27, 2020

Самая большая сумма (равно как и объём работы) выделена на ремонт плавательного бассейна во Дворце творчества детей и молодёжи.

На 2020 год на проведение капитального ремонта семи школ и Дворца творчества детей и молодёжи предусмотрены средства в общей сумме – 656 млн тенге.

Деньги поступают из республиканского бюджета по государственной программе «Дорожная карта занятости-2020». Договоры по капитальным ремонтам заключены, работы ведутся в шести объектах, в двух объектах ремонтные работы завершены, рассказали в отделе образования г.Семей.

Эти проекты помогли создать 262 рабочих мест, в том числе из центра занятости привлекли 132 безработных.

Капитальный ремонт Дворца творчества детей и молодёжи включает в себя реконструкцию плавательного бассейна. За эту работу отвечает ТОО «Дорремслужба-2», общая сумма ремонта — более 238 млн тенге. Благодаря ремонту создано 81 рабочее место. В отделе образования сообщили, что ремонт завершится 14 декабря, сейчас он, по информации специалистов, завершён на 55%.

Немалая сумма затрачена также на ремонт СОШ №3 — здесь занимаются капитальным ремонтом крыши. В отделе образования отметили, что на эти цели выделено 92 млн тенге. До завершения работ осталось не так много — по плану они должны завершиться 31 июля.

Иллюстративное фото