• 19 апреля, 2024

За выходные утонули 4 человека

Июл 21, 2020

В Восточном Казахстане за прошедшие выходные утонули 4 человека. Все несчастные случаи произошли по причине купания в неустановленных местах, отмечают спасатели.

17 июля, отдыхая с семьей на берегу реки Иртыш в районе дачного массива «Бобровка» в г. Семей, мужчина 1976 г.р. пошел купаться и утонул. Вызов поступил в 21.00, и поисковая группа спасателей работала до позднего вечера, чтобы найти утонувшего. Достали труп с глубины 2-3 метров, в 15 метрах от берега.

18 июля утонул подросток 2004 г.р. при купании в реке Ульба в с. Горная Ульбинка. Сотрудники оперативно-спасательного отряда достали тело утонувшего с глубины 4,5 метра в 20 метрах от берега.

19 июля в 100 м от с.Алтайка на Бухтарминском водохранилище утонул мужчина 1985 г.р. Отдыхая с друзьями, он пошел купаться ночью и утонул. Сотрудники оперативно-спасательного отряда подняли тело утонувшего с глубины 4 метра, в 150 м от берега.

В этот же день, в городе Усть-Каменогорск, на протоке р.Иртыш в районе с. Меновное отдыхала компания. Один из мужчин 1971 года рождения пошел купаться и утонул. Остальные из компании извлекли его из воды, передали сотрудникам полиции и врачам скорой помощи, которые констатировали смерть мужчины.

С начала лета в области утонул 21 человек, из них 8 детей до 17 лет. Спасатели в очередной раз обращаются к жителям области: купайтесь только в оборудованных местах, не заплывайте далеко, не купайтесь в нетрезвом виде, в одиночку. Взрослые, не оставляйте детей без присмотра у воды.

ДЧС ВКО