• 29 марта, 2024

Токаев: Правительство принимает срочные меры по выходу из ситуации

Июл 13, 2020

Глава государства подчеркнул, что особняком в это непростое время стоит труд врачей, полицейских и волонтёров.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своём Twitter сообщил, что правительство и акимы принимают все необходимые меры по выходу из ситуации, пишет МИА «Казинформ».

— Правительство, акимы принимают срочные меры по выходу из тяжёлой ситуации. Благодарен медикам, полицейским, волонтёрам за самоотверженную работу. Сегодня мы чтим память соотечественников, жизнь которых оборвала коварная болезнь. Выражаю соболезнования родным и близким умерших. Уверен, единство и сплочённость помогут нам скорее преодолеть это испытание, — сообщил президент в своём твите.

Глубокие соболезнования семьям умерших от коронавируса выразила и Ассамблея народа Казахстана.

— Глава государства Касым-Жомарт Токаев 13 июля объявил Днём общенационального траура. По его поручению принимаются соответствующие меры по устранению проблемных вопросов и выправлению ситуации. Ассамблея народа Казахстана выражает глубокие соболезнования всем семьям, потерявшим своих родных и близких в период пандемии. Мы призываем всех строго придерживаться карантинных мер, беречь себя и своих близких, — сообщили в АНК.

Свои соболезнования выразили также председатель Союза композиторов РК, сенаторы, глава Союза архитекторов. Руководители министерств в 12.00 покинули свои кабинеты и почтили минутой молчания всех тех, кто скончался от коронавирусной инфекции, пишет Tengrinews.kz.