• 24 апреля, 2024

Прострелил лапы и бросил умирать

Июл 9, 2020

Жителя Урджара будут судить за жестокое обращение с животным. Он прострелил бродячей собаке задние лапы и бросил умирать под забором.

Жителей ВКО возмутило обращение с беззащитным животным, над которым издевался мужчина в Урджаре. На видео, распространяемом в сети, видны страшные мучения бродячей собаки, истекающей кровью под забором. По словам очевидцев, изверг не только прострелил псу обе лапы, но и проехал по ней машиной.

— Вчера 7.07.2020 к вечеру услышали выстрелы недалеко от дома, вышли посмотреть, а там лежит собака. Это просто издевательство, выстрелили два раза в задние лапы и еще наехали машиной на переднюю часть и просто бросили умирать. Уже почти сутки собака лежит и мучается. Ветстанция закрыта на карантин. Уже все обзвонили, никто ничего не предпринимает, не знаем, что делать, — пишут пользователи.

В Департаменте полиции ВКО сообщили, что мужчину привлекут к ответственности.

— 7 июля 48-летний местный житель на пересечении ул.Найманбаева и Увализанова в с.Урджар выстрелил из своего зарегистрированного гладкоствольного ружья в бродячую собаку. Составлен административный протокол по ст.436 ч.1 КРКобАП и материалы направлены в суд.

Мужчине грозит штраф в размере 20 МРП с конфискацией оружия. Вместе с тем начато досудебное расследование по статье 316 УК РК — жестокое обращение с животными, заключили в ДП ВКО.