• 28 марта, 2024

В четырех районах ВКО горели автомобили

Июл 9, 2020

В одном случае автомобиль пострадал из-за загоревшегося сена, еще в одном подозревают поджог, в двух случаях пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

В Урджарском районе во время движения машины загорелось сено и покрышки колес прицепа, на площади 12 кв.м, сообщили в Департаменте по ЧС ВКО. На тушение у огнеборцев ушло 20 минут.

В Кокпектинском районе во время стоянки автомобиля УАЗ горели деревянные конструкции кузова на площади 6 кв.м. Автомобиль потушили за 10 минут. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Во дворе жилого дома на одной из улиц Усть-Каменогорска загорелись детали в отсеке двигателя автомобиля ВАЗ-21043, 1996 года выпуска, на площади 2 кв.м. Вероятнее всего машину подожгли. Сотрудники 7 пожарной части справились с огнем за 4 минуты.

В Бородулихинском районе на территории крестьянского хозяйства во время стоянки загорелся моторный отсек, обшивка салона, покрышки колес автомобиля Митсубиси Делика 1996 года выпуска, на общей площади 10 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с агрегатом повышенной опасности. Автомобиль потушен за 3 минуты.