• 25 апреля, 2024

В зоне внимания — мотоциклисты

Июл 4, 2020

Полицейские ВКО обратили пристальное внимание на владельцев двухколёсных железных коней.

Полицейские Восточного Казахстана провели недельную акцию профилактической работы по безопасному вождению мотоциклов, сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

По итогам проведенной акции стражами порядка выявлено около 700 нарушений правил дорожного движения, в том числе 3 водителей мотоциклов привлечены к ответственности за управление в нетрезвом состоянии,174 фактов нарушение правил перевозки пассажиров, пользования мотошлемами, 51 факта нарушения правил маневрирования.

К примеру, сотрудниками патрульной полиции 24 июня около 21:12 часов на на 64 км трассы областного значения «Усть-Каменогорск – Самар» был остановлен мотоцикл марки SHENYINGSY без государственного регистрационного номерного знака. На водителя было составлено два администратиных протокола. При проверке выяснилось, что мотоцикл не зарегистрированный, а у 22-летнего водителя не имеется соответствующая категория на управление мототранспортом.

В целом в ходе акции выявлено 190 фактов управление мототранспортом без соответствующих документов. На специализированные стоянки водворено 123 мототранспортных средств, изъято 11 государственных регистрационных номерных знаков.