• 23 апреля, 2024

Ещё один человек скончался от сопутствующих коронавирусу заболеваний в Семее

Июн 16, 2020

Это уже пятый умерший в городе от заболеваний, сопутствующих коронавирусу. Также названы наиболее напряжённые очаги заражения, к прежним прибавились районы железнодорожного вокзала и Затона.

К семейчанам вновь обратилась член оперативного штаба, координатор по медицинским вопросам Найля Альменова. По её словам, эпидситуация в городе продолжает оставаться напряжённой.

— В Семее по состоянию на 16 июня всего зафиксировано 176 случаев заражения. За сутки выявлено ДВА новых случая. Это дети одной семьи 5-ти и 15-ти летнего возраста, проживающие на территории поселка «Восточный». Они являются контактными с ранее зарегистрированными случаями заражения, — сообщила Найля Альменова.

В целом, этот жилой район, как показывает анализ, относится к категории зон повышенного риска, так как в поселке Восточный выявлено 24 случая заражения.

— Наибольшее количество заражения выявлено в районе Цементного поселка – 30 случаев. 22 случая зарегистрировано в районе «Новостройки». Район Центрального рынка – 17. 16 случаев в Центральной части города. В районе Железнодорожного вокзала – 15 и 11 случаев Затонская часть города. Продолжают получать лечение в инфекционном стационаре – 48 пациентов, 3 тяжелых. Состояние 2 тяжелых пациентов улучшилось, — отметила Найля Альменова.

К большому сожалению, сегодня ночью, мы потеряли еще одного жителя города – мужчины в возрасте 62 лет. Таким образом, общее количество умерших составило 5 человек.

— Дорогие земляки! Ежедневно предоставляемые мной данные в очередной раз подтверждают, что семейчане не в полной мере осознают всю важность, и необходимость соблюдения мер безопасности, — подытожила Найля Альменева.