• 25 апреля, 2024

В Дубыгалинском озере утонул ребенок

Июн 14, 2020

Вчера к спасателям обратились за помощью в поисках ребенка на побережье озера Дубыгалинское, известном жителям ВКО как Окуньки.

Первыми приступили к поисковым работам прибывшие на место пожарные с. Таврическое. Они прочесывали скальную, прибрежную часть озера. Затем приступили к поискам водолазы оперативно спасательного отряда из Усть-Каменогорска.

— Девочку 2012 года рождения нашли утонувшей в 5 м от берега на глубине 3 м. Трагический случай произошел по причине, на которую постоянно обращают внимание спасатели региона – дети оставленные без присмотра родителей, — рассказали в ДЧС ВКО.

В этом году, это первый случай в области гибели ребенка на воде.

— Уважаемые родители, вода не прощает ошибок, соблюдение элементарных правил безопасного отдыха у воды позволит избежать трагических случаев, — обращаются спасатели. — Помните, что основные причины, по которым тонут люди — купание в необорудованных местах, переоценка собственных сил, дети оставленные без присмотра родителей, купание в нетрезвом виде и несоблюдение правил катания на водном транспорте. Будьте осторожны на воде, берегите себя и близких!