• 23 апреля, 2024

Крупный пожар в Семее

Июн 5, 2020

Крупный пожар произошел сегодня ранним утром в одном из частных жилых домов. Огонь распространился на соседнее строение и оплавил легковую машину.

Сообщение о возгорании поступило на пульт службы «101» утром 05 июня в 04:25. Сообщили, что горит частный дом по ул. Мусина, рассказали в пресс-службе УЧС г.Семей.

Сразу к месту выехали расчеты брандмейстеров ПЧ. Во дворе частного жилого дома под металлической конструкцией хозяйственной постройки горели дрова и уголь, также пластиковая наружная обшивка дома на общей площади 20 кв.м. Далее огонь распространился на деревянные конструкции крыши соседнего жилого дома, пластиковые окна и на перекрытие гаража. В результате высокой температуры в гараже расплавился передний кузов легкового автомобиля «Daewoo Gentra», 2014 г.в.

Общая площадь пожара составила 140 квадратных метров.

По причине пожара отрабатываются версии: 1 — Неосторожное обращение с огнем; 2 – нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования;

В тушении пожара были задействованы силы и средства службы пожаротушения — 7 единиц техники, 28 человек личного состава. Пожар локализован в 04:59, ликвидация произведена в 06:05.

При пожаре никто не пострадал. Виновные и ущерб устанавливаются.