• 19 апреля, 2024

В Семее прошли «последние звонки»

Июн 5, 2020

Разумеется, необычные выпускные прошли с соблюдением социальной дистанции и обязательным ношением маски, а также использованием средств личной гигиены. В сложившейся обстановке — это почти правило хорошего тона.

Как известно, последняя учебная четверть во всём Казахстане прошла в новом формате — школьники проходили обучение дистанционно. Проведение «последних звонков» и выпускных балов тоже оказалось под вопросом — уж слишком нестабильна эпидсиутация.

Так или иначе, но выпускные всё же прошли вчера и, по большому счёту, многие выпускники остались довольны ими. К слову: пыл и задор тех, кто был особенно доволен, вчера могли умерить сотрудники полиции.

Руководитель отдела образования Наталия Фесенко на странице ведомства в Facebook обратилась к выпускникам с поздравлениями.

Дорогие, выпускники!
Уважаемые родители и педагоги!
Сегодня у нас особенный день. Наши выпускники прощаются со школой — с замечательной, интересной, незабываемой школьной жизнью. День, которого мы ждем с волнением, торжественный и немного грустный, когда прозвучит для вас последний звонок, последний школьный вальс в вашей родной школе. С одной стороны, это момент расставания. С другой – начало вашей дороги во взрослую жизнь.

Этот год запомнится надолго, так как в этом году всем школьникам пришлось обучаться в новом формате. И вы, ребята, смогли показать себя дисциплинированными и мотивированными в период дистанционного обучения. Успешное завершение учебного года — это заслуга каждого из вас, дорогие ребята, уважаемые педагоги и, конечно, родители.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, государство приняло решение в эти дни по всей нашей республике провести торжественное мероприятие «Birgemiz: ТҮЛЕК -2020» по вручению аттестатов и последние звонки для выпускников школ.

Дорогие выпускники! Впереди у вас сдача ЕНТ, кто-то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто-то еще думает, размышляет над этим. Пробуйте, дерзайте, принимайте решение, не бойтесь, добивайтесь того, что, возможно, никто еще не делал.

Уважаемые родители и педагоги! Дорогие ребята! Разрешите от имени отдела образования поздравить Вас с вашим праздником. Особые слова благодарности хочется выразить педагогам и родителям. Спасибо за терпение, понимание, поддержку, за то что на протяжении 11 лет мы в содружестве воспитывали и обучали наше подрастающее поколение.

Нашим дорогим выпускникам желаем, чтобы исполнились ваши мечты. Удачи вам, ребята, везения, новых достижений, счастья в дальнейшей жизни! Будьте успешными во всем!