• 20 апреля, 2024

Ко Дню защиты детей вручат ноутбуки и планшеты

Июн 1, 2020

Дети из многодетных семей, которые ранее не получали вообще никакой помощи, получат в подарок ноутбуки и планшеты от имени акима ВКО и акима Семея. Один из получателей — ребёнок из неполной семьи, в которой пятерых ребятишек воспитывает только отец. Главным условием для получения подарка была отличная учеба и победы в олимпиадах или конкурсах.

Сегодня, в Международный день защиты детей, отдел образования совместно с Ассоциацией деловых женщин проводит вручение подарков для малообеспеченных семей.

Методист отдела образования Руфия Файнуллаева отметила, что отличие от предыдущих акций в том, что подарки получат те семьи, которые ранее никакой помощи от государства не получали.

— Попечительский совет школы рассматривал кандидатуры, в которые должны входить многодетные семьи, подтвердившие статус малообеспеченных, дети с различными достижениями (например, обладатели «Алтын белгі», отличники учёбы, участники республиканских и областных олимпиад) и те семьи, которые ни разу не получали помощи от государства, — отметила Руфия Файнуллаева.

В состав подарка входят — два ноутбука от акима ВКО, один ноутбук и пять планшетов от акима Семея. Кроме того, подарки подготовила и Ассоциация деловых женщин, куда входит продуктовый набор и сувениры. Благотворительная акция приурочена к Международному дню защиты детей.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев