• 19 апреля, 2024

Последний звонок в режиме онлайн

Май 26, 2020

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой последние звонки в школах Семея прозвучали дистанционно. Преподаватели Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления организовали последний звонок для своих учеников в рамках программы Microsoft Teams.

С помощью этой программы «дистанционный звонок», проводимый индивидуально для учащихся каждого класса, запомнился своей уникальностью.

— В этом году 63 выпускника нашей школы начнут новую жизнь. Среди тех, кто станет будущим страны, уже приглашенные лучшими университетами страны и мира. Например, наш выпускник Еркебулан Иманбаев поступил в Нью-Йоркский университет в Абу-Даби, а Улан Сейткалиев получил приглашения из Кореи, Катара и трех университетов в Москве, а также Назарбаев Университета. Всего 15 наших выпускников были приглашены в международные рейтинговые университеты с высокими оценками. 9 из них прошли два этапа отбора и ждут окончательного решения. 18 студентов были приняты на подготовительный курс Назарбаев Университета, а Улан Сейткалиев и Аружан Турсынханова были приняты на 1-й курс этого университета.

— Можно сказать, что переходный учебный год был для нас успешным. По итогам года 89 наших учеников стали отличниками, семь из них окончили на «Алтын белгі», еще семь «Аттестат с отличием». Мы будем рады назвать этих учеников по результатам внешних оценок. 13 учеников 10 класса закончили учебный год и получили «Аттестат с отличием». Многие из наших учеников, благодаря их настойчивости и таланту, выиграли международные и республиканский олимпиады. Все это является результатом неизмеримой работы квалифицированных учителей, — говорит директор школы Багдан Каиржанов.

На последном звонке прозвучали теплые слова учителей, добрые пожелания родителей и сердечные слова благодарности выпускников. Были упомянуты имена наших учеников, которые достигли успехов в образовании и искусстве, социально-культурных и спортивных мероприятиях, а также были показаны впечатляющие и содержательные видеоролики о школьной жизни.

Пресс-служба НИШ ФМН г. Семей