• 28 марта, 2024

Вышло новое постановление главсанврача ВКО. Послаблений для Семея по-прежнему нет

Май 22, 2020

В постановлении от 21 мая также нет изменений, которые касались бы изменения карантинного режима и действия пропускной системы.

Опубликовано новое постановление главного санитарного врача ВКО М.Исмаилова от 21 мая 2020 года. В нём по-прежнему нет послаблений карантина для Семея. Не изменяется также действие пропускной системы.

В постановлении отмечается, что акимам городов и районов за исключением города Семей необходимо возобновить работу общественного транспорта, отменить все ограничения по пешему передвижению и эксплуатации личного автотранспорта.

Также с 23 мая возобновляются регулярные междугородние внутриобластные автобусные перевозки. Но и это послабление Семея не коснулось.

С 23 мая также снимаются карантинные меры со всех объектов за исключением: объектов торговли с залами площадью выше 2 тысяч кв. м, центров семейного отдыха, кинотеатров, бань и саун, объектов общественного питания вместимостью больше 30 человек, ночных клубов и прочих увеселительных заведений, кружков, артклубов и религиозных объектов. Здесь также присутствует пометка — «за исключением города Семей«.

В нашем городе по-прежнему нельзя будет ездить на машине после 21.00 и по выходным, сохраняется пропускная система (и для пешеходов, и для автомашин), запрещены близкие социальные контакты, действует запрет на домашние мероприятия. Свою работу продолжают только объекты торговли площадью не более 500 кв.м., парикмахерские и цветочные павильоны. Кроме того, работают банки второго уровня (с обязательным условием соблюдения социальной дистанции).

Полный текст постановления можно прочесть здесь.

Динмухамед Бейсембаев