• 29 марта, 2024

Вице-министр культуры и спорта вручил медали и грамоты деятелям культуры Семея

Май 21, 2020

В Семее сегодня — в День работников культуры — чествовали артистов, представителей музеев и библиотек. Медали «Мәдениет саласының үздігі» и грамоты вручал вице-министр культуры и спорта Нуркиса Дауешов.

21 мая в День работников культуры в городском акимате традиционно чествуют представителей творческих профессий. В этом году поздравить и поддержать коллег прибыл вице-министр культуры и спорта РК Нуркиса Дауешов.

— Сегодня особенный день. Праздник тех, кто вкладывает свой посильный вклад в культурное развитие страны. В первую очередь, это праздник наших уважаемых зрителей и почитателей творчества и искусства. Мы очень рады находиться сегодня здесь, на родине Абая и многих других выдающихся личностей. Сегодня мы продолжаем работу над развитием культуры и искусства в регионе. Мы всегда открыты для обратной связи. Можно обращаться лично ко мне. Мы стараемся поддерживать со всеми тесную связь. В этот день мы желаем работникам культуры новых побед и творческих свершений. Спасибо вам за ваш плодотворный труд, — обратился к собравшимся Нуркиса Дауешов.

Вице-министр вручил нагрудный знак Министерства культуры и спорта «Мәдениет саласының үздігі» двум деятелям искусств — Нурлану Токей и Дамиру Бекмуханбетову. Также Почетные грамоты из его рук получили артисты театра имени Абая Азамат Нургамыс и Александр Сухов. Благодарственные письма вручили работникам библиотеки имени Абая Гульнаре Байкеновой, областной филармонии им.Амре Кашаубаева Жусипбеку Байжомарт, Областного краеведческого музея Лязат Алжан, артистке тетра имени Абая Елене Ермолаевой.

Также собравшихся от руководства Семея поздравил с профессиональным праздником заместитель акима города Айдар Садырбаев. Он также вручил благодарственные письма и грамоты деятелям культуры.

Наталья Перцева