• 19 апреля, 2024

Динамика заражения COVID-19 в ВКО — одна из самых низких в стране

Май 19, 2020

ВКО не смогла опередить только Северо-Казахстанскую область, которая продемонстрировала рекордно низкий уровень заболеваемости — только два случая за неделю, тогда как в ВКО — семь.

Восточно-Казахстанская область демонстрирует один из самых низких показателей заболеваемости коронавирусом. За минувшую неделю в ВКО выявлено только семь новых заражённых — это второй с конца показатель по республике. Меньше заболевших только в СКО — там COVID-19 подхватили только два человека.

Кроме того, по состоянию на 9.00 19 мая, в ВКО от коронавируса полностью исцелились 26 человек. Общее число заразившихся составляет 6751, из них 3469 выздоровели, 35 — умерли.

Отличную динамику выздоровления показывает Кызылординская область: там от COVID-19 полностью излечился 81% от общего числа заболевших по области.

Наибольшее количество активных случаев КВИ прочно закрепилось за Алматы — там, по состоянию на 19 мая, 1872 заболевших. Абсолютный лидер по минимальному количеству заражённых — снова СКО. Там, по состоянию на сегодняшнее утро, всего 39 заболевших. Кроме того, в СКО, наравне с Актюбинской, Атырауской, Алматинской, Кызылординской и Западно-Казахстанской областями нет умерших от коронавируса.

Динмухамед Бейсембаев