• 23 апреля, 2024

Спецкомиссия продолжает работу

Май 9, 2020

Члены комиссии контролируют и проводят мониторинг объекты торговли, а также парикмахерские. На постоянном контроле находится 192 объекта, из них — 68, которые нарушили дисциплинарные меры.

В городе Семей по поручению акима области Даниала Ахметова продолжает работать комиссия.

Для мониторинга было сформировано 17 мобильных групп, по 3 человека в каждой. На текущий период ситуация показывает следующие результаты.

В ходе рейда был проверен рынок «Жансая», а также улица Чехова по стихийной торговле. На сегодняшний день на постоянном контроле находятся 192 объекта (с начала мониторинга их количество составляло — 473).

К ним относятся: 25 парикмахерских, 4 рынка и 116 других непродовольственных объектов. Из них дисциплинарные меры нарушили — 68 учреждения, которые в ходе проверки были устранены.

В акимате ВКО отметили, что за сутки остановлен 2651 автотранспорт, у 148 из них в наличии не было спецпропусков, 614 пешеходов — вышли из дома в не положенный день, у 4 людей выявлено нарушение карантинного режима. Общее количество изъятых пропусков — 186 штук.

Напоминаем о необходимости соблюдать масочный режим при посещении торговых объектов, учреждений, на работе, в местах скопления людей. Не передвигаться по населенным пунктам без необходимости. Соблюдать пропускной режим, не проводить семейные торжества.