• 19 апреля, 2024

Помогают и следователи

Апр 28, 2020

Присоединившись к инициативам госслужащих, байкеров и просто неравнодушных людей, нуждающимся семейчанам помогли и следователи управления полиции.

Пандемия — это не только кризис в сфере здравоохранения. Она также может привести к социальным и экономическим последствиям. Ограничения, введённые многими странами для защиты здоровья, серьёзно сказываются на доходах людей, а также на экономике различных отраслей и государств в целом, в связи с чем уязвимые слои населения испытывают финансовые трудности.

С целью побороть эти трудности, акция «Мы — вместе!», организованная по инициативе главы государства, проходит во многих уголках нашей страны. Продолжается раздача комплектов для одиноких престарелых, малообеспеченных многодетных семей, других нуждающихся, в составе продуктов питания и маски для населения, мыла и антисептиков для рук.

Работники правоохранительных органов города Семей тоже не остались в стороне. В настоящий момент в нашем городе введён карантин. Многие предприятия приостановили свою работу, из-за чего некоторые семьи оказались в трудном положении. Следователи УП г. Семей посчитали своим гражданским долгом помочь нуждающимся в столь тяжелые времена.

24 апреля следователи Управления полиции передали пакеты с социально-значимыми продуктами семьям, которым это было необходимо.

— Таким образом мы хотим показать что мы вместе, что мы солидарны в борьбе с вирусом. Уверены, если можем чем-то помочь в столь нелёгкий период, то должны это делать. Берегите себя и своих близких! — прокомментировал поступок своих подопечных заместитель начальника УВД г.Семей подполковник полиции Сунғат Адилбеков

В это трудное время самая главная задача – это сохранить своё здоровье, здоровье своих близких и родных. Только все вместе мы можем справиться с этой проблемой. Вместе мы – сила!