• 25 апреля, 2024

Традиции сильнее карантина

Апр 27, 2020

42-летний житель Абайского района, несмотря на карантин и ограничения режима ЧП, организовал поминальный обед. Один из гостей, как выяснилось впоследствии, был заражён коронавирусом. В итоге все гости сейчас помещены на домашнюю изоляцию.

Житель Абайского района несмотря на ограничения чрезвычайного положения организовал поминальный обед, сообщается на странице акимата ВКО в Instagram.

Как выяснилось позже, одним из гостей являлся местный житель, у которого подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией.

На данный момент все 30 граждан, присутствовавших на мероприятии, помещены на домашнюю изоляцию. Противоэпидемиологическое расследование продолжается, место проживания заражённого гражданина оцеплено и проведены дезинфекционные мероприятия.

42-летний житель села Каскабулак Абайского района, организовавший поминальный обед, привлечён к административной ответственности по статье 476 Кодекса РК об административных правонарушениях, постановлением суда ему назначено наказание в виде штрафа – 10 МРП.