• 24 апреля, 2024

Пьянство, хулиганство и нарушение карантина

Апр 22, 2020

Полицейские продолжают проводить рейды по дворам с целью обнаружения нарушителей карантина. Но не так давно произошёл вопиющий случай — контактное лицо, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушило карантин и было явно не согласно с тем, что его считают нарушителем.

Нарушать карантин нельзя никому — даже здоровым гражданам, которые видели больных коронавирусом только по телевизору или в сводках новостей. Но тем, кто с ними непосредственно контактировал, само собой ход на улицу заказан особо.

Впрочем, некоторых семейчан это не останавливает. Подвыпивший мужчина, который является контактным лицом, покинул пределы жилья и решил погреться на солнышке. В этот момент его и обнаружили сотрудники полиции.

Секретарь городского маслихата Бейсенбек Акжалов подчеркнул, что с нарушителем неоднократно проводились разъяснительные беседы, но на уговоры соседей и увещевания участкового инспектора он никак не отреагировал.

— Приходили к нему полицейские, врачи. Но до сих пор он не изменил модели поведения. Думаю, что полиция поступает верно, применяя к нему административные санкции. Он должен понимать, что может представлять опасность для окружающих. Обращаюсь ко всем семейчанам — все меры, которые сейчас принимаются направлены на благо. Пожалуйста, оставайтесь дома, берегите себя, без надобности не выходите из дома, наберитесь терпения, — отметил Бейсенбек Акжалов.

Кроме того, полицейские обнаружили ещё двоих нарушителей карантинного режима. Пока стражи порядка ограничились составлением административного протокола — свободолюбивые нарушители выплатят штраф.

С нарушителями карантина разговор будет короткий и строгий — их нарушение может быть опасным для всех окружающих.

Динмухамед Бейсембаев