• 25 апреля, 2024

Мусор сжигать не допускается

Апр 20, 2020

Сотрудники УЧС Семея провели рейд в частном секторе, предупредив жителей о недопущении сжигания мусора. Нескольких нарушителей привлекли к ответственности.

С наступлением весеннего пожароопасного периода сотрудники УЧС г. Семей активизировали разъяснительную работу с населением по недопущению сжигания сухой травы и мусора в этот период, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники УЧС 18 апреля провели рейдовые мероприятия в жилом секторе. В ходе рейда сотрудники выявили факты нарушения требований пожарной безопасности при сжигании мусора. Нарушители привлечены к административной ответственности согласно статьи 336 КоАП РК.

УЧС Семея просит всех жителей соблюдать требования пожарной безопасности. Сжигание мусора допускается только на открытой территории в безветренную погоду на расстоянии не менее 50 метров от любых зданий, строений и хранящихся материалов при наличии первичных средств пожаротушения (огнетушителей, воды). Площадка, на которой сжигается мусор, должна быть очищена от сухой травы и листьев. Сжигание мусора должно производиться под постоянным контролем, только в дневное время. После сжигания мусора костер должен быть тщательно залит водой. Оставлять непотушенные костры без присмотра запрещается.